top of page
Поиск

Моя застенчивость

Обновлено: 13 апр. 2018 г.

Большую часть своей жизни мы, как известно, проводим в общении с различными людьми. Одним из нас это приносит нескрываемое, искреннее чувство радости и удовольствия, а другие не могут поддержать непринужденную беседу и почувствовать себя свободно в большом обществе. Безусловно, это привносит в жизнь определенную степень дискомфорта и неуверенности, а страх перед людьми может также повлиять и на деловую карьеру. Конечно, это не означает, что вы не обладаете важными для жизненного успеха качествами. Часто нашему общению мешает обыкновенная застенчивость, с которой можно и нужно бороться.

Если бы я не был застенчив…

Итак: 

  1. Устройтесь поудобнее и закройте глаза. Представьте себе человека или ситуацию, постоянно заставляющую вас испытывать застенчивость, не упустите никаких подробностей, ни одного слова и жеста.

  2. А теперь представьте, как бы вы себя в этой ситуации повели, не будь вы так застенчивы. Что бы вы сделали? Чтобы сказали? Чем бы все кончилось?

  3. Вспомните образ своего любимого героя, человека на которого хотели бы быть схожи или любую авторитетную личность для вас. Что бы он/она сделал/а в такой ситуации? Что сказал/а? Как повел/а бы себя?  

  4. Пробуждайте и тренируйте в себе этот положительный образ ежедневно в течение недели. 

  5. Когда в следующий раз вам придется реально столкнуться с этой или схожей ситуацией, восстановите в сознании свой положительный образ и постарайтесь вести себя соответственно ему. 


67 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page